Уровень: Elementary,  Pre-Intermediate, Intermediate. Чтобы узнать свой уровень, необходимо записаться на тестирование.

Время занятий: понедельник

Состав группы: 6-8 человек

Запись по телефону: 294044

Цели: совершенствование всего комплекса языковых навыков

Программы  Adventure Elementary, Matrix Foundation, Matrix Pre-Intermediate, Matrix Intermediate

Программа: в подростковых группах уделяется внимание всем аспектам языка. Основной упор по-прежнему делается на развитие разговорной речи и навыков общения, но большое внимание также уделяется чтению, письму, аудированию.

В отличие от детских групп, подробно и основательно изучается грамматика.

Каждое занятие состоит из следующих элементов: 1. Вводная беседа: приветствие, обмен любезностями (как ваши дела, как вы себя чувствуете), простые интересные вопросы. 2. Фонетический тренинг. 3. Грамматический тренинг "снежный ком": тренинг наращиванием, в котором повторяются все пройденные грамматические темы. 4. Повторение темы, которую проходили на прошлом занятии и повторяли дома; задача - напомнить пройденный материал и подготовить к участию в ситуациях. 5. Ситуации: общение друг с другом на английском языке в мини-ситуациях по теме, которую только что повторили. 6. Новая грамматика. 7. Новая тема. 8. Лингво-страноведческий момент: короткий рассказ об особенностях английской культуры, специальные выражения, которыми англичане прощаются, здороваются, выражают удивление, радость и пр.